主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 光迁宽带问题
返回列表 发新帖
查看: 8202|回复: 1

光迁宽带问题

[复制链接]
发表于 2019-7-6 21:14:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问网建通管部门,公馆1981电信和移动资源分配问题导致无法接入网络的问题啥时候解决,因为大家都要用宽带,不能因为你们的资源分配问题致使本可以接入宽带的用户无法安装,望解决!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-29 10:28:53】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-07-29 10:29:25】 问政管理员:   尊敬的pnbbm用户:
          您好!您反映的公馆1981B区光纤宽带问题,经我办现场核查,该小区开发商未按《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程设计规范》(GB50846-2012)、《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程施工及验收规范》(GB50847-2012) 和《四川省住宅建筑通信配套光纤入户工程技术规范》(DBJ51/004-2012)等国家和地方光纤到户相关强制性标准进行建设,该小区暂不具备接入公网条件。
    特此回复。



                                               四川省通信管理局雅安市通信发展办公室
                                                               2019年7月29日
发表于 2019-7-24 04:48:57   来自于 | 显示全部楼层
本来移动就是垃圾网,还要来抢战资源
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表