主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安在发光荣之家牌子了吗?
返回列表 发新帖
查看: 8164|回复: 0

雅安在发光荣之家牌子了吗?

[复制链接]
发表于 2019-6-26 21:26:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安市雨城区在发退伍军人的光荣之家牌子了,我是一个退伍军人,怎么到现在快到“七一”了,我还没见到呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-28 16:48:47】 雨城退役军人局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-28 16:49:50】 雨城退役军人局:   “雅惊”好:
          悬挂光荣牌是落实中央决策部署,弘扬拥军优属优良传统、推进军人荣誉体系建设的重要举措,5月下旬,雨城区隆重举行为烈属军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌仪式,各乡镇街道办庚即展开光荣牌悬挂工作。
          由于光荣牌悬挂是以前期退役军人和其他优抚对象信息采集为依据,如果前期没有进行采集,请携带(1)身份证;(2)户口本;(3)转业证、退伍证、离退休证等相关证件;(4)残疾军人证、伤残民兵民工证、因战因公伤残人员证(残疾军人、伤残民兵民工提供);(5)烈士证明书、因公牺牲军人证明书、病故军人证明书等相关证件(烈士遗属、因公牺牲、病故军人遗属提供);(6)立功受奖证件;(7)其他所需材料或证明到户籍所在乡镇(街道)采集相关信息;如果已经采集信息,由于人员数量庞大,请耐心等待,各单位正在有条不紊的进行悬挂工作,逐步完成悬挂工作。
          感谢你对退役军人工作的支持。祝身体健康,工作顺利!
          联系电话:3585878。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表