主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 救护车是否有权利乱停?
返回列表 发新帖
查看: 8595|回复: 0

救护车是否有权利乱停?

  [复制链接]
发表于 2019-6-10 12:39:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
   德仁医院的救护车长期停放在南正街的路口斑马线上,阻碍行人通行。最大的隐患在于,。从南正街出来往西大街方向右转视线基本被救护车遮挡。有很大的交通隐患。
    救护车就有特权可以乱停放吗?而且还是停放在斑马线上,。停在它边上的车就要被贴牌,。为什么救护车就不被贴?

QQ图片20190610123835.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-12 10:46:33】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-26 16:36:38】 市交警支队:   “康藏路居民”朋友:
       您好!您写给网络问政题为“救护车是否有权利乱停?”的信件已收悉,现回复如下:
       您提出的意见已收到,公安交警部门已对德仁医院进行走访,并和院方负责人协商该院救护车停放问题,现达成协议:由于救护车为特殊车辆,在救助病人时允许救护车临时在该处停放,救助完成后应将车辆停放在南正街临时停车位,在南正街无车位的情况下,允许临时停放在不影响交通的位置。



                    雅安市公安局交警支队
                       2019年6月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表