主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于晋升高级工程师的相关问题
返回列表 发新帖
查看: 6140|回复: 0

关于晋升高级工程师的相关问题

  [复制链接]
发表于 2019-6-10 09:04:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
     你好,我是09年参加的工作,至今为止都在医院药房上班,我学的专业是制药工程全日制本科,已取得主管药师中级技术职称和执业药师资格证书,由于我所学的专业是制药工程,该专业现已不属于药学相关专业,划为化工相关专业,不能报考卫生技术副高资格考试。对于我们这种在医院上班的人,职称的晋升是非常重要的,除了关系到职业规划,同时也和待遇息息相关。     我想咨询一下我们这个制药工程专业在医院上班的可以走工程师序列晋升这条路不?如果可以,有什么要求,报考需要什么条件和资质。因为我之前一直走的是卫生技术职称这条线,如果可以走工程师这条线晋升职称,是不是还要从初级开始晋升起走?希望相关部门给我一个切实的解决方案,谢谢。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-10 12:19:31】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-17 15:59:39】 市人社局:   您好!        
           经咨询市卫健委,您信中提到的制药工程专业不属于药学相关专业,因此不符合卫生副高考试报考条件。根据国家、省职称评审相关规定,我市暂无卫生或制药高级职称评审权限,目前评审工作由相关行业系列高级职称评审委员会组织开展,所有申报人员均需满足相关申报条件要求,如您满足条件,可申报相应高级职称评审。
           如您还有其他问题咨询,请与我们联系,电话:0835-2220125。
           顺祝工作顺利!


                                                             雅安市人力资源和社会保障局
                                                                   2019年06月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表