主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 啥子情况哦
返回列表 发新帖
查看: 8394|回复: 0

啥子情况哦

  [复制链接]
发表于 2019-6-6 11:18:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
这个名山究竟是啥子情况哦,新店前两天莫名其妙停了2天水,今天又停电了,还要不要人活哦,大热天的!你们靠谱点好不好?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-06 19:49:03】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-13 17:50:43】 名山水务局:   您好!
    关于你反映的“这个名山究竟是啥子情况哦,新店前两天莫名其妙停了2天水,今天又停电了,还要不要人活哦,大热天的!你们靠谱点好不好?”,现回复如下:因6月3日名山区农村供水总厂配水井池底液动阀突发故障,维修中造成停水2小时,停水后因输水管管道进入空气,新店地理位置处于输水主管道最高端,提水设施又为管道式,排气较为缓慢,造成新店供区自来水无法按时供水,现已恢复正常。在以后的工作中我们将尽量避免类似的情况发生,非常感谢您对供水工作的支持。供水服务电话:0835-3223288。


    雅安市名山区水利局
    2019年6月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表