主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山农村供水总厂不顾民生随意停水
返回列表 发新帖
查看: 5725|回复: 0

名山农村供水总厂不顾民生随意停水

    [复制链接]
发表于 2019-6-6 08:59:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
2019年6月4日19点左右,名山区农村供水总厂在未提前告知情况下便随意停水,第二天早上来水,6月5日中午12点左右,又在未提前告知情况下便随意停水,后半夜才来水。造成新店镇连续两日莫名的停水,导致广大群众无水做饭、洗漱,这么热的天,让人这么过?而且这种情况前段时间也发生过,并且每年都要出现几次。我们就搞不明白,这个自来水厂运营这么久了还能有什么问题不能解决导致随时可以停水,如果是技术问题,那么这么久了就没有解决方案,反反复复出现问题?那是否就是设计缺陷和工艺不成熟?还是人为管理不当,不作为?供水本是民生好事,群众依赖的必需品,可是像这样下去,带来的只是依赖过后的抛弃。城里面的自来水是怎么保障的?为什么不像农村供水一样随意停水呢?根本原因在哪里?我们想政府比谁都清楚!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-06 19:49:42】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-13 17:49:49】 名山水务局:   您好!
    关于您反映的“2019年6月4日19点左右,名山区农村供水总厂在未提前告知情况下便随意停水的问题,现回复如下:因6月3日名山区农村供水总厂配水井池底液动阀突发故障,维修中造成停水2小时,停水后因输水管管道进入空气,新店地理位置处于输水主管道最高端,提水设施又为管道式,排气较为缓慢,造成新店供区自来水无法按时供水,现已恢复正常。在以后的工作中我们将尽量避免类似的情况发生,非常感谢您对供水工作的支持。供水服务电话:0835-3223288。



    雅安市名山区水利局
    2019年6月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表