主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 芦太路宝盛乡凤头村重大地质灾害点的问题
返回列表 发新帖
查看: 8142|回复: 0

芦太路宝盛乡凤头村重大地质灾害点的问题

[复制链接]
发表于 2019-5-31 15:26:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
尊敬的有关领导:芦太路宝盛乡凤头村重大地质灾害点的问题已经多次反映,但是没有实质进展。汛期又来了,此处地质灾害点直接威胁芦太路,威胁过往行人车辆安全,很有必要采取措施防患于未然,去年就发生了一起可怕的事故,所幸没有造成人员死亡。地方有责任采取有效应对措施保护群众生命财产安全,关乎几万人的民生,麻烦过问一下,切实行动起来,地方如果不能解决就应该向上反映呼吁,而不是等到事情发生后再去追究补救就晚了。建议可以参考喇叭河景区里面的做法,修“人造隧道”。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-04 14:48:16】 芦山交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-06 14:57:19】 芦山交通局:   网友你好,你反映的问题我局6月4日已受理。随后宣传部、交通局、国土与自然规划局、宝盛乡政府前往该地质灾害点进行了查看,采取了以下几方面措施:一、该处增加标志标牌,提醒过往车辆和行人注意观察通行;二、汛期时安排观察哨随时观察,有垮方和垮塌情况立即上报,暴雨天气将联合交警部门对该处进行交通管制;三、针对此处地质灾害点,我局配合宝盛政府,上报上级部门,建议纳入项目进行质地灾害点的处治。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表