主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 草坝新城区问题
返回列表 发新帖
查看: 15514|回复: 0

草坝新城区问题

[复制链接]
发表于 2019-5-23 06:09:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问一下领导,草坝规划新城区在哪个位置?还是草的向东位置在哪儿?谢谢解答
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-27 09:51:48】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-27 09:52:06】 问政管理员:   请看回复:http://bbs.beiww.com/thread-11678654-1-1.html
  • 【2019-05-30 10:06:55】 雨城国土资源局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-30 10:26:11】 雨城国土资源局:   雅安市雨城区自然资源和规划局
       关于北纬网网络问政平台“15390334118”信件的答复

    “15390334118”朋友:
    您好!
    您在北纬网网络问政平台咨询“草坝规划新城区位置”的帖文已收悉,现将帖文反映的情况回复如下:
    按照城市建设发展需要,市委、市政府拟将草坝打造成文教新城,目前规划单位正在做前期研究,但具体范围还未划定,最终以审定的方案为准。
    最后衷心地感谢你对我们工作的支持、关心和监督,希望你一如既往地关心、支持和监督我们的工作。如你还有需咨询的问题,可直接与我局联系,联系电话: 0835-2822749。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
                             2019年5月30日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表