主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于一些交通上的建议
返回列表 发新帖
查看: 14388|回复: 0

关于一些交通上的建议

  [复制链接]
发表于 2019-5-17 10:31:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
名山区新店镇318国道横跨高速的地方(古城桥)出现了很大的坑洞,存在极大的安全隐患,希望尽快修复。还有名山区老茶叶市场路口,上班高峰期很堵,建议往新桥方向的右转车道允许直行,增加通过率。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-17 15:22:51】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-17 17:25:58】 名山交通运输局:   “单眼看世界”朋友:
        您好,您所写题为“关于一些交通上的建议”的信件已收悉。现回复如下:
    您所提及的桥梁为成名高速跨线桥,我单位已函告中国水电建设集团四川成名高速路发展有限公司该桥现状,同时积极与成名高速公司对接,将于近期对该桥进行修复。
        感谢您对名山交通基础设施建设的建议和支持,如对此回复有疑问,欢迎致电名山区交通运输局,联系电话:0835-3222453。

                                                                           雅安市名山区交通运输局
                                                                                 2019年5月17日
  • 【2019-05-20 08:56:36】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-23 10:56:29】 名山住建局:   我局将组织交警部门现场查看后确定在城区增设停车位划线时,进行处理。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表