主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请相关单位清除打围遗留问题
返回列表 发新帖
查看: 10744|回复: 0

请相关单位清除打围遗留问题

    [复制链接]
发表于 2019-5-10 15:09:35   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
皇茶大道中段(众成花香里对面)的人行道上,之前打围留下的膨胀钉露出地面3公分左右,经常有市民被绊倒。希望相关单位处理一下
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-10 16:25:38】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-14 17:25:01】 名山住建局:   “名山好市民”朋友:
         您好!
    经查,您反映皇茶大道中段的人行道上,存在打围留下的膨胀钉影响行人情况属实。我局已赓即要求“众成.花香里”施工单位进行整改,施工单位已于5月11日安排工人对存在的膨胀钉进行了处理。同时我局已要求城区各施工单位针对类似情况开展排查,举一反三。
    感谢您对城市建设的支持,祝您身体健康!

    雅安市名山区住房和城乡建设局
    2019年5月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表