主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 百丈湖的环湖路
返回列表 发新帖
查看: 8123|回复: 0

百丈湖的环湖路

[复制链接]
发表于 2019-4-16 09:55:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我是一名骑行爱好者,就问问百丈湖的开发商,什么时候能把环湖路打通?五年后还是十年后?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-19 09:04:42】 百丈湖指挥部:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-19 09:54:51】 百丈湖指挥部:   “雅雨清风-1970”朋友您好,感谢您对百丈湖综合开发项目的关注。关于您提到的“百丈湖环湖路”的修建问题,现回复如下:
        1、百丈湖综合开发项目是由四川省港航集团公司控股的四川百丈湖旅游发展有限公司投资开发的。您所说的“环湖路”,属于百丈湖开发子项目“公园路”,该工程于2017年9月开工建设,目前已完成3.7公里,由于后续工程涉及跨湖桥梁建设,公司正在积极与架桥相关的省玉管局等相关单位进行协调,百指办将协助公司协调架桥相关事宜,并督促公司尽快完成相关设计,争取早日开工建设。2、百丈湖项目是大型综合开发项目,百丈湖公司正在对项目的总体规划进行优化、修编,预计在年内完成。“公园路”具体完成时间还不能确定,待项目总规修编完成后,公司会制定下一步开发计划,整个项目将按规划有序进行开发。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表