主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安要建会展中心吗?
返回列表 发新帖
查看: 9120|回复: 0

雅安要建会展中心吗?

  [复制链接]
发表于 2019-4-15 00:08:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
据说市区南外环中段(女娲广场对面)要规划修建会展中心,现已经打围。是真的吗?
如果是,会展中心具体规划建设内容亮点有哪些,缘何选址于此?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-17 08:44:31】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-23 15:33:48】 市自然资源和规划局:   市民朋友:
    您好!您的来信已转我局收悉,现就您信中关心的事宜回复如下:
          为全面建成绿色发展示范市、打造国际化旅游城市,我市亟需完善城市会展功能。经前期科学论证分析,基于区域功能定位、区位优势、交通及自然景观环境等因素,在高家坝片区(您在信中所提区域)规划了会展功能。会展中心项目建设内容亮点主要为:首先可以完善和弥补城市会展功能的缺失,同时能够提升城市景观形象。项目主要建设内容有会展、会议中心,酒店及商业街。如您对上述答复仍有疑问,可致电到我局国土空间用途管制科,联系方式:0835-2221965。
          感谢您对城乡规划工作的关心和支持,顺祝身体健康,生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表