主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 市区旧城改造问题
返回列表 发新帖
查看: 9689|回复: 0

市区旧城改造问题

    [复制链接]
发表于 2019-4-11 22:27:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问雅州天街至河边下沉式广场方向的道路何时打通?怎么拆迁没有动静呢?这条规划中的街道还修吗?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-18 09:53:08】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-23 12:16:41】 市自然资源和规划局:   市民朋友:
        您好!您题为“市区旧城改造问题”网络问政已转我局收悉。现回复如下:
        感谢您对我市城市规划建设工作的关心与支持。问政内容中提及的雅州天街至河边下沉式广场方向的道路,南北向穿越雅州天街项目,北接康藏路,南连青衣江路。目前,该道路结合雅州天街项目建设,由建设单位统筹实施。道路临康藏路、临青衣江路的南、北路段已与雅州天街项目一期工程同步实施建设。项目二期用地目前由相关部门正在积极开展拆迁工作。拆迁工作完成后,该条道路中段剩余的路段将与二期项目同步实施并贯通,以满足区域内交通需求。
        再次感谢您对城市规划建设工作的关心与支持。
        咨询电话:2827790。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表