主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 杨森乳业拖欠工资
返回列表 发新帖
查看: 11311|回复: 0

杨森乳业拖欠工资

[复制链接]
发表于 2019-4-11 17:57:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
芦山县杨森乳业代理商拖欠2018年10月份工资不发,一直联系偶尔他们回个晓得给你们发的,结果拖到2019年就不理了,直到现在电话拉黑,微信不回,虽然没有好多钱但是也是我们每天出去跑挣的幸苦钱,看不惯他们的做人做事所以在这发帖请求处理一下,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-12 17:40:34】 芦山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-17 09:48:05】 芦山人社局:   “yd1234567890”朋友您好:
           您于2019年4月12日在北纬网发贴反映芦山县杨森乳业拖欠工资相关事宜已收悉,现就您提出的问题回复如下:
           收到您的网贴信息后,我局劳动监察大队赓即进行了调查,经核实您反映的芦山县杨森乳业拖欠工资的情况属实,实际拖欠为2人工资共计941元。经电话约谈杨森乳业芦山负责人,4月15日已全额兑付了拖欠你们的工资。
          如您还有疑问,可拨打我局劳动监察大队电话(0835)6526184咨询,也可来我局当面咨询。

                                  芦山县人力资源和社会保障局   
                                          2019年4月16日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表