主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 环境 卫生
返回列表 发新帖
查看: 7008|回复: 0

环境 卫生

  [复制链接]
发表于 2019-3-14 12:30:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
你好,我是如意街145号川西厂宿舍的,去年9月我发了篇关于楼道垃圾的,半年过去了,还是那个样子,可以帮我们安排一下吗?然后挨技校那边有栋自建房,化粪池春节时就漫出来了,粪水流到我们这边来,跟物业的说了,但是这都一个多月了,没反应,天气马上热了,希望协调处理下。(准备吃饭的同学就不要看图片了)
IMG_20190215_110022.jpg
IMG_20190215_110154.jpg
IMG_20190215_110208.jpg
IMG_20190215_110204.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-15 16:07:51】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-20 14:42:05】 雨城河北街道办:   网民朋友:
    你好!
    关于你所发题为“环境卫生”的贴文收悉,河北街道办高度重视,庚即组织街道和康藏路社区干部前往如意街145号川西厂宿舍进行查看,及时联系川西厂后勤部和该大院物业长安物管公司协调处理,现将情况回复如下,
    1、关于楼道垃圾问题:如意街145号共有7栋居民楼,始建于1993年,均为6层楼房,当时的建筑设计每个单元1至6楼有1个垃圾通道,便于住户丢垃圾。现该垃圾通道已不适宜卫生的要求,2018年川西厂按照国家政策要求将所有大院和公有资产进行了移交,按移交和过渡期政策,川西厂大院将交由雅安市雨城实业发展有限责任公司对大院内实施基础设计改造,改造内容包括对垃圾通道,预计在2019年底前基本改造完成。
    2、关于污水及化粪池溢出的问题:经现场查看,该处污水及化粪池溢出的位置位于如意街145号7栋北面,靠近如意街163号围墙处(如意街163号系北郊镇沙溪村青春社村民自建房),由于如意街163号系北郊镇沙溪村青春社村民自建房的生活和化粪池污水并未接入市政网管,系自然沟的形式进行排放,按地势由高到低流入如意街145号大院内造成。现场与长安物业工作人员进行沟通后,长安物业公司已3月19日对污水进行了引污进大院化粪池处理。
    感谢你对我们工作的支持,如有疑问,请致电2622318,我们将为您解疑答惑。

                                                               河北街道办事处
                                                               2019年3月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表