主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山城区规划2013-2030,这些方案将会啥时候实施呢?
返回列表 发新帖
查看: 13392|回复: 0

名山城区规划2013-2030,这些方案将会啥时候实施呢?

  [复制链接]
发表于 2019-2-27 20:37:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
         有几个很感兴趣的地方,也是改善比较大的地方,这些地方具体啥时候能实施呢?
1.民生路延伸线现在已经在开始建设了,要等多久才能修好?是直接开挖山体还是通过隧道连接?
2.平桥街和同贯路什么时候能修到一起?看规划上面这两条路是会修在一起的。
3.名山位于市民中心旁边的新客运中心什么时候能开始实施?
4.这个我看规划图上面没有,就是名山中心公园好久能开始建设?公交站都叫中心公园了,结果连个公园都没有,对面还是一片山。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-02-28 10:11:38】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-04 09:29:02】 名山住建局:   热心网友您好:
    您关于《名山城区规划2013-2030,这些方案将会啥时候实施呢?》的留言已转我局办理。现回复如下:
    1、民生路延伸线目前是还在施工单位确认阶段,预计3月开工,20个月工期,开挖山体;
    2、根据《雅安市名山城区控制性详细规划》,平桥街和同贯路将交于新民路(108国道)十字路口,目前,同贯路的改造建设工作正稳步推进,平桥街与新民路的连接部分路段的修建已提上议事日程,我局将积极争取资金来修建此条道路;
    3、根据《雅安市名山城区控制性详细规划》,市民广场东侧地块规划性质为公共交通场站用地,目前暂无修建计划;
    4、根据《雅安市名山城区控制性详细规划》,在平桥片区、名山河两岸、世界茶都等地块规划有综合公园、滨河公园、绿廊公园和茶文化主题公园,我局正在积极争取资金,力争让一批城市绿地公园落地,为城市补齐短板,完善城市功能,解决群众休闲的需求。
    各地块的建设工作将严格按照规划用地性质进行建设,我局将配合区政府统筹安排好各地块的建设工作。
    感谢您对城市建设工作的关心和建议!
    投诉电话:0835-3223210
  • 【2019-02-28 10:24:14】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-04 10:25:50】 名山交通运输局:   “热心网友”朋友:
        您好,您所写题为“名山城区规划2013-2030,这些方案将会啥时候实施呢?”的信件已收悉。现回复如下:
        针对第3条“名山位于市民中心旁边的新客运中心什么时候能开始实施?”的问题,按照《雅安市名山区控制性详细规划》第十三条,位于皇茶大道的新建交通综合客运站属区住建局规划项目,经与区住建局沟通了解到,该地确实规划了一块城市公共交通场站用地,目前暂无相关实施计划。
         感谢您对名山交通基础设施建设的建议和支持,如对此回复有疑问,欢迎致电名山区交通运输局,联系电话:0835-3222453。

                                                                      雅安市名山区交通运输局
                                                                            2019年3月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表