主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源教师凭定职称是否欠公平
返回列表 发新帖
查看: 8086|回复: 0

汉源教师凭定职称是否欠公平

[复制链接]
发表于 2019-2-12 10:44:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:
   我是教师魏学荣的家属,我丈夫八二年就开始教书,一至都很称职,这乡村干了接近三十年,也得到当地百姓同事的认可,如今在镇小凭定职称是让比他少十多年的职工超越而上,原因只为少了个优,他觉得没什么,但我为他不平,早年因他善良,把多次评优极会让给了同事,如今却只为这个优被他人压了一头,请问是否到退休都无望了吗?因为老教师是永远不会超越年青人的是吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-02-13 10:31:42】 汉源教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-02-13 10:37:08】 汉源教育局:         您好!按照《<雅安市深化中小学教师职称制度改革实施方案>及配套办法的通知》(雅人社发〔2016〕18号)文件要求,我市教师评聘高级教师职称时具备大学专科毕业学历的,需要在初中以下学段一级教师岗位任教5年以上且任现职以来年度考核“优秀”2次以上。魏老师的最高学历为专科,近几年年度考核只有2016—2017学年考核为优秀,故不符合申报高级资格的条件。
          如有其他问题,欢迎致电汉源县教育局,联系电话:4228101。
                                                                   汉源县教育局
                                                                  2019年2月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表