主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源安静的夜晚不需要噪音
返回列表 发新帖
查看: 7519|回复: 0

汉源安静的夜晚不需要噪音

[复制链接]
发表于 2019-2-12 10:43:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线留言称:
  尊敬的领导,去年全国整治了环保,噪音污染,影响他人休息还有没有人管?就是想反应一下这个事情。多次找相关部门,环保局说是找社区,社区说也说过,但是过了几天,又继续了。喊住户实在不行直接打110。就是友谊路边上A地块友邻超市上面的第二家麻将馆。当面打招呼,人家都不听,总觉得你住你的,我开我的麻将馆。白天营业我们没法说,晚上打到一两点,甚至有时候三四点,住楼上的住户都是老人,完全没办法休息好。说实话,这年月谁也不愿意得罪谁,何况别人出口成章。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-02-15 09:54:01】 汉源公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-02-18 16:38:49】 汉源公安局:   您好,收悉您在“四川在线留言”,反映汉源县友谊路A地块友邻超市上面第二家麻将馆噪音扰民。我局高度重视,责成富林西城派出所调查,现回复如下。
    2月14日以来,经我局民警对留言中反映麻将馆调查,发现该处一麻将馆白天营业,民警连续数次晚上进行实地调查,未发现该麻将馆在晚上营业的情况。
    目前,我局民警已向该业主进行法律法规宣传,并要求其一是不得为赌博活动提供条件,一经查实将依法处理;二是缩短营业时间,不得在营业期间制造噪音,影响周边居民生活,否则将被处罚。
    下一步,我所将继续加强街面巡逻防控,及时发现并制止夜间噪音扰民的违法行为。欢迎广大市民积极举报噪音扰民的违法行为。如有疑问请拨打110或与富林西城派出所联系。
    富林西城派出所电话:0835—4222618
    此复。
    2019年2月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表