主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 转帐转错了,银行这边有什么措施补救不?
返回列表 发新帖
查看: 42010|回复: 0

[问政金融] 转帐转错了,银行这边有什么措施补救不?

    [复制链接]
发表于 2019-1-15 17:33:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
转帐转错了,倒不多,问下可以有什么办法不?我在锦程银行转外地的
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-16 09:58:49】 名山锦程银行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-16 09:59:10】 名山锦程银行:   您好,如果对方收款人账号或户名有误的话,对方银行会退回汇款,款项会自动入到您在锦程银行的银行账户里。24小时咨询电话:96511;工作时间段咨询电话:0835-3225528.
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表