主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山交警违停处罚可否贴罚单通知?可否人性化?
返回列表 发新帖
查看: 9477|回复: 0

名山交警违停处罚可否贴罚单通知?可否人性化?

    [复制链接]
发表于 2019-1-8 15:08:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
该车在名山多次被处罚违停,违停定义是什么?正常违停认罚,但是两次违停,驾驶人均在车上,甚至有时是晚上,也不见交警上前驱离,也不见贴有罚单。驾驶人根本不知情,回到成都就收到处罚信息。之前已交了几起罚款,这不1月3日又来了。应该是在城区外三汇市场附近,人都没有离开车辆又遭罚,可否给个说法?
SRC_20190108_144754.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-09 15:39:52】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-18 16:50:25】 名山公安分局:   “问苍天”朋友:
        您好!
        经调取当天的证据照片,您的车辆当天未按规定停放在临时停车位内,且驾驶员未在现场,执勤人员依法对您的违停车辆张贴了《交通行为告知单》。

                                      雅安市公安局名山区分局
                                         2019年1月18日


返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表