主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 户口问题
返回列表 发新帖
查看: 7817|回复: 0

户口问题

[复制链接]
发表于 2018-12-6 11:14:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本人1990年因升学户口迁出农村,后在名山区基层供销社上班至1999年,因改制下岗回老家红星干个体经营到现在,在城里无住房,请问户口能否迁回红星原藉,盼回复!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-12-07 11:44:13】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-16 09:31:33】 名山公安分局:   “匿名”朋友:
        您好!
        关于您提出“本人1990年因升学户口迁出农村,后在名山区基层供销社上班至1999年,因改制下岗回老家红星干个体经营到现在,在城里无住房,请问户口能否迁回红星原藉”的问题,根据川公发〔2013〕60号《服务新型城镇化建设改进户政管理工作的实施意见》之规定:严禁将城镇居民转为农村居民。具体事宜请向分局出入境管理大队咨询。电话:0835—3221408。

                            雅安市公安局名山区分局
                                 2018年12月14日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表