主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 回复要立刻消除交通安全隐患 怎么没有行动?
返回列表 发新帖
查看: 7315|回复: 0

回复要立刻消除交通安全隐患 怎么没有行动?

  [复制链接]
发表于 2018-12-3 09:16:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
     本人于11月13日发帖反映国道351芦山飞仙关境内有交通安全隐患,市交通局于11月23日回复说立刻安排施工单位处置交通安全隐患,可时至今日(12月3日),交通安全隐患仍未消除,难道回复只是欺骗网友,把交通安全当成儿戏?希望本人反映的交通安全隐患能真正及时得到处理,确保过往车辆行车安全。    附本人11月13日的发帖及市交通局的回复


  在国道351芦山县飞仙关镇一社区旁边(离熊家饭店,一排摄像头、从351进入省道210线不远处)有一沉降大坑,已出现很久时间了,车子以正常速度70码经过这里,很容易开翻车,并与其它车辆发生碰撞,引发严重的交通事故。急盼有关部门赶快进行处理,早日解决这一严重的交通隐患,确保过往车辆的行车安全。



本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-19 17:14:29】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-23 10:39:54】 市交通局:   经核实,国道351线K3+200处左侧因路基沉降,形成坑凼,影响开车安全。市公路管理局已责成该路段施工单位,立即进行处理,尽快消除隐患,确保行车安全。感谢您对我市交通工作的关心和支持,祝生活愉快!

                              雅安市交通运输局
                              2018年11月23日




补充内容 (2018-12-24 11:10):
不满意,因为时至今日(2018年12月24日)仍未处理安全隐患。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-12-03 10:48:11】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-07 16:00:07】 市交通局:   首先感谢您对雅安交通灾后重建工程的关注和支持。国道351线K3+200处左侧因路基沉降,形成坑凼,确实影响开车安全。我局已再次责成该路段施工单位,立即进行处理,我们将加大督办力度,尽快消除隐患,确保行车安全。

                                  雅安市交通运输局
                                   2018年12月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表