主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 噪音污染
返回列表 发新帖
查看: 6258|回复: 0

噪音污染

[复制链接]
发表于 2018-11-25 14:40:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
尊敬的领导,荥经县严道镇精耕街康乐苑门口商铺有一家xx保洁店。最开始就只做家政,除了排点废水,基本没有其他污染;后面居然做起了根雕还是啥子加工哦,机器噪音很大,早上非早就响,中午还是不休息,晚上还是有事没事乒乒乓乓的,好心烦。那个是切割机还是啥子哦,响的脑壳痛!

请领导检查下:1.这家店有没有营业执照哦,准不准做家政的做根雕哦;2.做根雕嘛,不要在居民区做嘛,你找个专门的厂做嘛,严重影响日常休息。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-26 10:01:04】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-26 10:01:31】 问政管理员:   楼主好,请看此贴回复:http://bbs.beiww.com/thread-11676673-1-1.html
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表