主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 芦山宝盛往太平方向两公里处的重大地质灾害点怎么处置
返回列表 发新帖
查看: 8574|回复: 0

芦山宝盛往太平方向两公里处的重大地质灾害点怎么处置

[复制链接]
发表于 2018-10-28 22:45:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
芦山宝盛往太平方向两公里处的重大地质灾害点汛期已经相当危险。今年7月已经发生过一起事故,当时询问有关部门,说是汛期过后研究解决方案,现在有什么进展吗?这可关系三个重镇几万人的生命财产安全,也关系外来游客的安全,希望得到重视改善
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-10-30 11:49:56】 芦山交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-06 12:00:58】 芦山交通局:   您好!关于您的所说的情况我局已了解,我局已同国土部门地质灾害方面的专家对该处进行了对接并现场勘查,因该处地质环境复杂,现国土部门正在研究解决方案,待方案完善后,再报县人民政府处理。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表