主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 伙食问题
返回列表 发新帖
查看: 6800|回复: 0

伙食问题

[复制链接]
发表于 2018-10-11 03:15:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
宝兴中学的伙食超级不好没有相关部门管哈吗,娃娃都吃不饱怎么有心思上课。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-10-12 16:48:19】 宝兴教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-12 16:49:35】 宝兴教育局:   “haha123”朋友:
    你好!你于2018年10月11日03:15在雅安网络问政平台上所反映的“宝兴中学的伙食超级不好没有相关部门管哈吗,娃娃都吃不饱怎么有心思上课”问题,我局非常重视。
    经我局调查了解,您所反应的问题,在2018年9月25日之前(当时宝兴县中学高中部纳入净菜配送),的确有学生和家长向该学校反映伙食不好的类似问题,该学校也特别作了调查,并向我局汇报。现就此问题做以下情况说明。
    1、宝兴县中学于2018年9月21日召集我县有优质蔬菜出售、干杂粮油的商家,做了严格的招投标程序,让商家提供适合当地学生的时令蔬菜、合格的干杂、粮油。并责成该学校的食堂工作人员做符合当地学生口味的菜品,尽量满足学生需求。
    2、9月25日宝兴县中学自主经营后,该学校领导向在校就餐的老师和多数学生做了调查,至今还未接到“伙食不好,吃不饱”的问题的反映。
    感谢你对我县教育事业的关心和支持,祝你生活愉快!今后有此类问题请直接向宝兴县教育局咨询,联系电话:0835-6822236。

    宝兴县教育局
    2018年10月12日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表