主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问小区的易邮柜只能邮政用吗?
返回列表 发新帖
查看: 6302|回复: 0

请问小区的易邮柜只能邮政用吗?

[复制链接]
发表于 2018-10-10 16:26:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
   请问小区的易邮柜只能邮政用吗?其他快递公司不可以用吗?为什么?如果可以用快递不愿意用易邮柜,我可以投诉快递公司吗?怎么投诉?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-10-11 11:31:37】 市邮政管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-11 11:36:38】 市邮政管理局:   楼主好,易邮柜是属于邮政公司建设投放使用的,属于企业自身经营行为,其他快递公司能不能使用,要看快递公司与邮政公司之间如何协商,快递公司是否选择用易邮柜投放快递,没有相关强制规定,由快递企业自行决定。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表