主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 停水问题
返回列表 发新帖
查看: 6649|回复: 0

停水问题

[复制链接]
发表于 2018-9-13 15:06:00   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
听说名山区15号全区停水,是真的吗??为什么是全区停水,停多久
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-09-14 10:31:20】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-09-18 10:42:27】 名山水务局:   美啦美啦用水人您好!
          首先感谢你对供水站管理工作的关心、支持。关于你写给“问政雅安”的信,已转发我局并收悉。对你所反映问题,经调查,现回复如下:
          因供电所检修10kv线路停电,导致农村供水总厂北线段(新庙供水站、红草供水站、建山供水站、寺岗供水站、观音供水站)停水。停水时间9月15号早上七时至晚上二十四时。目前已恢复供水。
          给你带来不便,敬请谅解!


                                                              雅安市名山区水务局
                                                                 2018年9月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表