主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 背街小巷整改
返回列表 发新帖
查看: 7281|回复: 0

背街小巷整改

[复制链接]
发表于 2018-8-10 20:42:22   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
市长您好,川航雅郡旁边的小巷路面坑洼不平,一到下雨天就积水,并且这条小路没有路灯,晚上过路一点都不方便,希望能进行整改。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-13 15:56:22】 雨城青江街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-13 15:57:54】 雨城青江街道办:   根据区政府行政区域划分,川航雅郡不属于我辖区
  • 【2018-08-14 16:21:38】 雨城姚桥新区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-14 16:24:47】 雨城姚桥新区:   网名“云水间”的市民朋友,您好。
    你在北纬网网络问政平台发表题为“背街小巷整改”的贴文,反映川航雅郡附近小巷路面不平,且没有路灯,希望能进行整改。该贴文已转至我委办理。收到该网络问政告知函后,我委高度重视,立即安排人员进行了现场察看,结合我市创建全国文明城市工作需要,已将您所反映的内容作为背街小巷整治的重点报市、区创城办,协调市政和建设部门处理。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表