主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 我们究竟属于名山区还是经开区?
返回列表 发新帖
查看: 6986|回复: 0

我们究竟属于名山区还是经开区?

[复制链接]
发表于 2018-8-9 21:22:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
领导们好!我家住在虎啸桥至东科原山别墅之间的一个路边。以前的名山县只是名山县,自从改了名山区,同时出现了经开区,在什么都不知道的情况下,我们被划拨到了经开区管辖。。。近期,又听闻被划拨到名山区管辖,请问这样划来划去有意思吗?并且我现在都好迷茫我家到底属于经开区还是名山区。我想请教下能不能给个明确回复,我家到底属于哪里?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-10 10:00:55】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-10 10:02:39】 问政管理员:   楼主好,由于您未写明你家具体位置,我们这边无法找涉及的具体部门来进行回复,您可以直接向您们村干部咨询你家究竟是属于名山还是经开。感谢对问政雅安的支持!如还有其他疑问,请再次发帖咨询,谢谢。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表