主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问大兴镇徐山村是要修建好莱坞影视城吗?
返回列表 发新帖
查看: 8922|回复: 0

请问大兴镇徐山村是要修建好莱坞影视城吗?

[复制链接]
发表于 2018-7-12 11:42:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问大兴镇徐山村要修建好莱坞影视城吗?一直都在关注这个项目的进展,这段时间怎么没有音讯了。这么好的项目,对雅安的发展真的很好,希望领导一定要拿下这个项目,争取早日开工。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-07-13 16:27:43】 市旅游局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-07-25 14:06:14】 市旅游局:   朋友,您好!您在问政雅安关于“请问大兴镇徐山村要修建好莱坞影视城吗?”的信件已收悉。感谢您对雅安旅游产业发展的关心,现就您在信中提到的问题回复如下:
           我委按照市政府安排牵头与有关公司洽谈拟在雨城区招商建设“好莱坞茶马古道国际旅游度假区”项目有关事宜,有关公司正在与市级相关部门对接项目选址、编制项目概念性规划设计方案等,项目尚未签订正式投资协议,具体建设内容及选址尚未最终确定。该项目相关进展情况请您关注雅安旅游政务网或雅安主流媒体。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表