主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 新公积金政策有没有缓冲期?
返回列表 发新帖
查看: 9760|回复: 0

新公积金政策有没有缓冲期?

[复制链接]
发表于 2018-6-13 20:51:22   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
公积金贷款额度下调,工作在新城区按照姚桥大兴片区的房价,普通职工根本享受不到公积金贷款购房的政策嘛。35万的贷款额,我们以一百平房子每平方7000来计算,意思是普通职工需要首付35万?我们哪里有这么多钱啊!希望政府能给我们购买首套房的普通职工一个缓冲期。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-06-14 09:09:14】 市公积金中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-06-15 10:18:04】 市公积金中心:   
    “小虫虫大梦想”朋友:
            您好!
            您写给《网络问政平台》题为 “新公积金政策有没有缓冲期”的信件已收悉,现回复如下:
            自2015年以来,各地相继出台了一系列住房公积金政策,支持房地产市场“去库存”,经雅安市住房公积金管委会审议批准,我市也先后出台了一些促进房地产市场健康发展、支持住房消费的办法措施,为解决职工基本住房需求发挥了积极作用,取得了较好的成效。
           2018年,按照上级有关部门要适时调整去库存政策,管控流动性风险,规范住房公积金提取使用的要求,雅安市住房公积金管委会结合资金使用情况和我市实际,规范了降低了我市公积金的贷款额度,以便让住房公积金政策能够惠及更多的缴存贷款职工,这样更能体现住房公积金互助性、公平性。
           感谢您对我们工作的关心和支持,若您还有不明之处请您来电咨询。中心服务热线:0835-12329.

                                 
                             雅安市住房公积金管理中心
                               2018年6月15日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表