主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于新公积金政策下购买安置房提取问题
返回列表 发新帖
查看: 1240|回复: 0

关于新公积金政策下购买安置房提取问题

[复制链接]
发表于 2018-6-13 16:02:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
6月6日执行公积金新政,请问拆迁户购买安置房能否提取公积金,提取金额是多少,需要什么资料,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-06-13 19:32:54】 市公积金中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-06-15 10:20:46】 市公积金中心:   “薄荷糖的夏天”朋友:
         您好!您写到《网络问政》 “关于新公积金政策下购买安置房提取问题”的信件收悉,现回复如下:
         购买拆迁安置房可以提取住房公积金,提取金额是提取截止付清购房补差款时上月职工个人和产权共有人帐户金额,且不超过补差款金额。购买拆迁安置房应在付清房款后一年内一次性提取,需要提供本人身份证、银行帐号、结婚证、房屋拆迁补偿安置合同或协议、被拆迁房权属证明、购房补差款付款凭证。
         感谢您对我们工作的关心和支持,如有疑问,请和市住房公积金管理中心归集科联系,联系电话:0835-8505023或拨打12329公积金热线。
                                                                                                                                                     雅安市住房公积金管理中心
                                                  2018年6月15日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表