主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 青衣江太脏了了吧
返回列表 发新帖
查看: 4632|回复: 1

青衣江太脏了了吧

[复制链接]
发表于 2018-6-13 09:29:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
北纬网友留言称:       青衣江太脏了了吧?

QQ图片20180613092902.jpg


QQ图片20180613092907.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-06-13 16:12:32】 市水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-06-14 16:29:55】 市水务局:   北纬网友:
        您好!来信收悉,感谢您对我市河道管理、水生态环境等方面工作的关心、关注,对您“青衣江太脏了吧”的投诉我局高度重视,受理投诉后,赓即安排专人沿青衣江城区段巡查,现将有关情况回复如下。
        我市河流主要为山区性河流,具有陡涨陡落、滩多流急的特性,目前正值汛期,受降雨影响,水流速度较快、含泥量较重,由上游冲刷下的河道漂浮物较多。6月13日,我局赴现场调查时,您所反映的情况已经消除。为切实加强青衣江河道管理,我局已责成雨城电站、大兴电站加强库区保洁,及时清理、打捞河道漂浮物,保证河道整洁。同时,我局将进一步加强日常河道巡查监管,维护河道的良好生态环境。
        再次感谢您对我局工作的关心支持,祝身体健康!
        雅安市水务局
        2018年6月14日
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
雅安市水务局补充图片:
图片1.png

图片2.png
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表