主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 求献血咨询
返回列表 发新帖
查看: 8155|回复: 0

求献血咨询

[复制链接]
发表于 2018-4-25 13:33:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 ZZLS 于 2018-4-25 13:42 编辑

我是一名无偿献血者,请问我市开通献血信息自己查询渠道没有(如APP或微信?可否查询到本人历年无偿献血信息?同时每次收到献血合格短信后,请问说明自已哪些指标是合格的,表示身体健康是吗?谢谢!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-26 09:07:10】 市血站:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-05-04 13:16:22】 市血站:   尊敬的献血者:感谢您对无偿献血的支持。我市暂未开通个人信息查询通道,如有需要可拨打0835-2824574进行人工查询。当您每次献血后收到血液合格短信,表明您本次所献血液符合国家标准的要求【详见《献血者健康检查要求(GB18467-2011)】,可以用于临床。
          下一步,在不泄露献血者基本信息的前提下,我们将开通一些新的功能为广大献血者服务。再次感谢您对无偿献血事业的支持和理解!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表