主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 斗胆棚改房至今未处理的问题
返回列表 发新帖
查看: 5346|回复: 0

斗胆棚改房至今未处理的问题

  [复制链接]
发表于 2018-4-16 16:32:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
自2016年10月份接房以来,小区存在很多问题,小区物业公司多次向有关部门反映都无人处理,对小区业主生命财产安全带来很大的威胁,具体问题如下;                                                                                                                                                        1.园区污水管道堵塞,爆管污水倒流渗透园区绿化带,倒灌家中严重影响日常生活。                                                                    2.接房已两年有余非机动车停放充电问题至今为落实。                                                                                                                  3.小区整体地势低洼,雨季时候排水不通倒灌家中,希望有关部门协调把设计的暗沟改为明沟。                                                  4.小区临时大门就是北外环出口也是318线必经之路,车流较大,临时大门进出都要压双实线,小区业主人身安全存在隐患。      5.小区房屋存在质量问题,多数房屋现浇板断裂,墙面出现冰缝污水倒流家中1栋2栋无楼层标识标牌。                                                                                       以上问题自2016年接房开始物业公司就向开发商.施工单位及相关部门反映多次至今无人问津,施工单位已停止整改。望政府出面协调,为我们有一个安全.舒适的生活环境。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-18 09:24:23】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-05-10 10:16:07】 雅安城投公司:   “1024428267”朋友:
    您好!您在网络问政平台写到“斗胆棚改房至今未处理的问题”的来信收悉,现就相关情况回复如下:
    问题一:关于园区污水管道堵塞,爆管污水倒流渗透园区绿化带
    我公司已协调施工单位开始进场施工整改。
    问题二:接房已两年有余非机动车停放充电问题至今为落实
    按照市政府工作安排,我公司已将贵小区基本补贴3万元和每户100.00元的补贴款拨付至北郊镇人民政府,由镇政府负责解决处理。
    问题三:小区整体地势低洼,暗沟改明沟事宜
    已协调设计和施工单位出具方案,待结算送审价格确定后予以实施。
    问题四:小区临时大门就是北外环出口也是318线必经之路,临时大门进出都要压双实线,小区业主人身安全存在隐患
    该问题未在我公司职责范围内,所以建议您向北郊镇人民政府反应,请他们协调相关部门予以解决。
    问题五:小区房屋存在质量问题,多数房屋现浇板断裂,墙面出现冰缝污水倒流家中,1栋2栋无楼层标识标牌
    针对您所提到的多数房屋现浇板断裂,墙面出现冰缝污水倒流家中事宜,我公司庚即进行了实地查看,经现场核实未发现上述反应事宜,关于您提及的1栋2栋无楼层标识标牌,我公司已安排施工方处理。
    感谢您对城市建设的关心和支持!若您还有其他建议或意见,请直接拨打雅安城投公司电话联系(电话:5963333)。
    祝您生活愉快!



                         雅安城市建设投资开发有限公司
                               2018年5月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表