主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于绑定非本人机动车
返回列表 发新帖
查看: 5408|回复: 0

关于绑定非本人机动车

  [复制链接]
发表于 2018-4-16 11:26:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
您好,我的驾照归属地是雅安,要绑定的机动车归属地是成都。我于2018年3月3日和3月4日分别在“交管12123”的APP绑定了两辆成都的非本人机动车,截止目前一个多月了还是显示“等待审核”,请问审核所需的工作日是多少天?为何迟迟不完成审核?

这期间我向“交管12123”app所属的国家公安部反馈,得到的答复是“请向当地交管局反馈”。

之后我又向成都交管局反馈,得到的答复是“因你的驾照是雅安市驾照,未查询到相应身份信息,无法为您办理,建议联系雅安车管所”。

所以才有本次反馈,因此向贵交警支队、贵车管所反馈,为何我的绑定非本人机动车一个多月未完成审核?
PS:已按照“交管12123”APP的要求提交了完整的材料。


补充内容 (2018-4-17 15:35):
因审核是属地管理,审核权限在雅安市,想问问贵部门有登陆系统审核内容吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-16 16:11:41】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-04-16 16:18:38】 市交警支队:   “lovalotter”朋友:
       您好!
       您给《网络问政》题为“关于绑定非本人机动车”的信件收悉,现回复如下:
       “交管12123”的APP是公安部交管局牵头研发的公安交警手机业务APP,具体是什么原因我支队无法回答,您所遇到的问题也许是因为全国各地申请绑定的人数较多,数据传输迟缓造成的,请您耐心等待审核,谢谢!给您带来的不便请谅解。

                                      雅安市公安局交通警察支队                                 
                                            2018年4月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表