主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 北外环
返回列表 发新帖
查看: 4280|回复: 0

北外环

  [复制链接]
发表于 2018-3-14 00:30:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
投诉北外环大货车噪音扰民
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-14 10:58:12】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-14 11:08:28】 市交警支队:   “ya8299078”朋友:
       您好!
       您给《网络问政》题为“北外环”的信件收悉,现回复如下:
      您信中所提及的问题,我们公安交警已于去年向市政建设部门申请对北外环经二路至火车站段,增设严禁鸣笛标志四个,现在都予以落实。由于车辆在道路上行驶车轮和地面摩擦会产生噪音无法消除,我们只能对大货车鸣笛进行噪音专项整治,并直持常态化继续开展,对于北外环过往货车鸣号等扰民的情况,一是制定针对“噪音扰民”的整治措施,加大对无证驾驶、飙车、非法改装排气管、安装回音喇叭、低音炮等严重交通违法行为的查处力度;二是加强对机动车超过限速标志最高时速的违法行为进行查处。因北外环一线的机动车噪音主要来源货车鸣笛和刹车制动,由于我们公安交警科技手段有限,对于噪音污染取证、固定证据、甄别证据较难,现阶段只能对超出相关标准规定安装的汽喇叭予以依法拆除。同时,公安交警部门也将结合货车双超整治工作加强禁鸣宣传。三是结合雅安市公安局制定的“春雷行动”公安交警将再次细化过境货车噪音整治方案,加大警力投入,严查货车鸣笛现象。
        感谢群众对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
        交警直属一大队联系电话:2615122

                                       雅安市公安局交通警察支队                                 
                                            2018年3月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表