主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问名山区西大街旧城改造好久进行
返回列表 发新帖
查看: 3818|回复: 0

请问名山区西大街旧城改造好久进行

  [复制链接]
发表于 2018-3-13 16:34:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
名山区西大街旧城改造已经说了好多年了,我们都非常支持,之前今年就签订了模拟协议,土地使用证房产证有交了,请问怎么一直没有行动呢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-14 17:25:56】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-23 10:44:25】 名山住建局:   “名山好市民”:
    您好,您题为“请问名山区西大街旧城改造好久进行”的信件已转我局处复,现回复如下:
    西大街旧城改造已列入我区2018年首要推进的民生工程,区委、区政府高度重视,多次组织召开专题会议对地块测算、拆迁工作、规划设计方案审查等工作进行研究和部署。目前,已整合区级各部门优势力量成立专班,按照“成熟一片,打造一片”的原则,赓即着手准备模拟拆迁和评估工作。
    稳步推进西大街旧改,我们责无旁贷,因项目建设需履行必要的程序,请住户朋友们再耐心一段时间,我们定当在区委、区政府的坚强领导下抓紧落实和推动。在此,感谢您的来信,同时,也请大力支持我区旧城改造工作。
    顺祝身体健康,生活美满!


    雅安市名山区城乡规划建设和住房保障局
    2018年3月22日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表