主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于迎新路博娟物流园对面地块是否要拆迁
返回列表 发新帖
查看: 4127|回复: 0

关于迎新路博娟物流园对面地块是否要拆迁

  [复制链接]
发表于 2018-3-13 16:26:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
你好,我想咨询一下迎新路博娟物流园对面那片农家房是否要拆迁?以后是否规划为商住房?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-13 17:41:49】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-22 10:53:09】 市住建局:   “的吗让可可”朋友:
    您好!您在北纬论坛(题为“关于迎新路博娟物流园对面地块是否要拆迁”)的留言已转我局收悉。现就您关心的事宜回复如下:
    首先感谢您对雅安城市建设的关心和支持,雨城区迎新路博娟物流园对面地块规划为居住兼商业用地,经了解,截止目前,该片区没有安排新的需要搬迁的城市建设项目及棚户区改造计划。如若有房屋征收安排,将会进行公告,请你密切关注相关公示公告。
    感谢你对城乡规划建设工作的关心和支持。顺祝身体健康,工作顺利!
                 雅安市城乡规划建设和住房保障局                      2018年3月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表