主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 出租车乱收费
返回列表 发新帖
查看: 4340|回复: 0

出租车乱收费

[复制链接]
发表于 2018-2-13 18:49:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安出租车乱收费不打表老生常谈的问题也不管一下的???川T - JC267西门车站到红房子要二十块钱???奔驰车吗???我们大雅安都给这样的出租车丢尽了脸

补充内容 (2018-2-25 17:55):
过了好久我都忘记了反正不是川T - JC267就是川T - JC276居然还给我删了我就呵呵了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-23 15:56:51】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-27 10:00:46】 市运管处:   “CQY199049”朋友:
        您好!您反映题为“出租车乱收费”的信件收悉。现回复如下:
    经查,雨城区没有车牌为川TJC267的出租汽车。根据反映的情况,我们已通报了城区出租公司,责成公司进一步加强对出租汽车驾驶员的培训教育,严格遵守出租汽车营运管理规定,严禁违规使用计价器、强行拼车等违规营运行为,树立良好的行业形象。若有新的情况反映,可拨打市运管处城区客运管理科电话2823750。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
                                         雅安市公路运输管理处
                                          2018年2月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表