主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 非编教师能否申请中二职称
返回列表 发新帖
查看: 5066|回复: 0

非编教师能否申请中二职称

[复制链接]
发表于 2018-2-13 11:44:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我是一个经常在成雅2地各培训机构和学校奔波的非编中学教师,去年开始成都很多学校和培训机构都要求从业教师必须持有中二职称,请问我这种情况怎么样才能获取中二职称,除了进编还有没有第二条路。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-13 16:02:57】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-26 10:15:43】 市教育局:   “风林火山”朋友,你好!您反映的“非编教师能否申请中二职称”问政件我局已收悉,现回复如下:
    目前,我市依据《四川省深化中小学教师职称制度改革实施方案》及配套办法开展在编教师的职称评审工作,民办学校教师可参照公办学校教师标准条件参加职称评审,培训机构教师参加职称评审还没有相应政策。我们将积极向上反映这类情况,在今后深化职称制度改革工作中,推动研究培训机构教师参加职称评审事宜。
    如您还有疑问,请与我局人事师培科联系,联系电话:0835-2220211。
    感谢你对雅安教育的关心和关注!祝你身体健康,万事如意!
                                      雅安市教育局
                                    2018年2月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表