主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 我为什么就不能买社保
返回列表 发新帖
查看: 5799|回复: 0

我为什么就不能买社保

[复制链接]
发表于 2018-2-8 11:56:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:
  书记您好:我的户口是1998年迁入芦山十八溪泉水源五星村的,后来五星村那拆迁,我因为婚姻失败没有享受到拆迁户的任何利益,我就想买个社保,为什么不能等同拆迁户的买,我现在的户口也一直都在五星村,我就想不明白了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-09 10:42:24】 芦山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-09 11:41:22】 芦山人社局:   “四川在线网友”您好,因您在留言中未说明本人的具体情况,我局无法核实您的相关信息以及您提出的“因为婚姻失败没有享受到拆迁户的任何利益,我就想买个社保,为什么不能等同拆迁户的买”的原因,建议您直接到县社保局或致电0835-6528014咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表