主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 能不能帮我解决一下呐
返回列表 发新帖
查看: 3862|回复: 0

能不能帮我解决一下呐

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我和前夫离婚三年了。孩子一分钱抚养费都没有拿到总是找各种理由各种借口推脱我该怎么办?求哪位大哥大姐帮我说一下嘛还有个我一个打工的一年到头也挣不了几个钱。又要养孩子又要交学费的前几个月朋友借我钱说下个月就还可是这都几个月了眼看就过年了家里孩子要吃过年后学费什么的他现在电话也不接了信息不回我该怎么办?我电话18148182332求各位领导帮忙说下我该怎么办
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-15 11:25:07】 市法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-15 17:36:32】 市法院:   网友朋友:
    你好!你来信标题为“能不能有人帮我啊”的网络信件我院已收悉,现回复如下:
    你所反映的问题由于信息有限,建议向当地基层组织或者职能部门申请调解和帮助,如果需要通过诉讼途径解决的建议咨询律师等专业法律工作者。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表