主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 北外环上真是雅安最老火的一条路
返回列表 发新帖
查看: 5635|回复: 0

北外环上真是雅安最老火的一条路

[复制链接]
发表于 2017-10-12 16:08:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
北外环上设置了那么多互通路口,那么多红绿灯,却都不启用,每天车流量那么大,沿途还有小区、景区、学校,这属于重大安全隐患吧。
东安丽景和灯塔雅舍那一段,那么多居民,每天要过马路,全靠在车流中抢缝隙。
金凤寺步行道(老路)下面这个路口,那么多办公单位,那么多去金凤山爬山烧香的行人,红绿灯却开了一段时间突然就没了。

再有就是路灯,从金鸡关到领地这一段的路灯,经常不开,而那一段因为火车站修路改道、路况很复杂,没有路灯真的很危险。
北二路到东安丽景这一段的路灯也是经常间歇性不开。

北外环通车也有两年多了,按道理各项设施都应该早就正常运营了,但看问政上很多关于北外环的问题都是回答的“此路段属于未验收项目”,两年了,还没验收,是因为什么?质量不过关还是办事效率慢?


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-12 17:44:41】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-09 10:09:48】 雅安城投公司:   “语过添情”朋友:
    您好!您在网络问政平台关于“北外环真是最老火的一段路”的帖文已收悉,现就相关情况回复如下:
    东安丽景部分我公司已与交警进行衔接,设置隔离栏和隔离桩等保证出行安全;目前交通信号灯均正常使用,我公司也不间断进行巡查,发现问题及时整改。
    路灯部门因金凤山附近电缆被盗,无法正常使用,其余均正常使用,个别路灯也存在维修不及时的情况,我公司将在这方面加强提高,方便每一个人出行。
    北外环目前已通过验收,目前正在办理移交手续。
    若您还有其他建议或意见,请直接拨打雅安城投公司电话联系(电话:5963333)祝您生活愉快!


                     雅安城市建设投资开发有限公司
                          2018年1月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表