主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 新安巷棚户区何时改造
返回列表 发新帖
查看: 5017|回复: 1

新安巷棚户区何时改造

[复制链接]
发表于 2017-8-5 18:37:44   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
建安厂厂区搬迁后,杂草丛生与之一墙之隔的新安巷运输公司家宿区更显荒凉。瓦房+小楼年代久远,围墙低矮感觉很不安全。希望雅安发展更好,城市更美;不知这个前是实验小学,后是北外环的棚户区是否纳入政府棚户区改造规划,何时能得到改造。
改造这个前是实验小学,后是北二环地处中间位置的棚户区。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-08-14 09:38:38】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-08-21 17:02:59】 市住建局:   “又见青山”朋友:
    您好!
    您在“北纬论谈”上题为“新安巷棚户区何时改造?”的信件收悉,现回复如下:
    市委市政府高度重视危旧房城市棚户区改造工作,按照工作安排相关部门对全市范围内危旧房棚户区进行了全面摸底调查,雨城区各街道办事处和社区也对各辖区内危旧房棚户区进行了调查摸底和排查。2017年雨城区中心城区棚户区改造计划中暂无新安巷片区的改造。
    雨城区中心城区房屋征收(拆迁)改造将根据财政状况、棚户区改造规划和棚户区居民意愿等启动该片区改造工作。房屋征收主体是雨城区人民政府,届时雨城区人民政府将在房屋征收(拆迁)改造范围内张贴房屋征收公告,请广大住户留意关注,积极配合改造工作。
    感谢您对城市建设的关心和支持!
    如您还有其它疑问,请直接咨询市征收办(电话:2880162)或市房管局住房保障科,联系电话2352625。


                                            雅安市城乡规划建设和住房保障局
                                                   2017年8月21日
 楼主| 发表于 2017-8-12 22:20:33   来自于 | 显示全部楼层
这个不见了,河北街道办不是受理了吗?!!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表