主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 石棉县环卫所的杀手锏:停运垃圾!
返回列表 发新帖
查看: 7073|回复: 2

石棉县环卫所的杀手锏:停运垃圾!

[复制链接]
发表于 2017-6-19 16:33:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
石棉县环卫所是个很有意思的部门!小区业主不交垃圾费,小问题,不需要沟通不需要协调,停运垃圾搞定!
制订一个不平等的合同让物业必须签,不签不要紧,停运垃圾!
垃圾太多环卫所的工人不想装车不要紧,要挟物业的女保洁去做,不管人家年龄有多大,力气够不够,不干不要紧,停运垃圾!
呵呵,我大石棉现在居然还有这样的**执法部门,真的是大开眼界!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-21 10:14:01】 石棉住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-21 15:43:53】 石棉住建局:   “@石棉人”朋友:
    您好!您写到网络问政“石棉县环卫所的杀手锏停运垃圾”的信件已收悉,现将相关情况回复如下:
    一、收费依据
    石棉县环境卫生管理所根据《城市生活垃圾管理办法》(建设部令第157号)、雅市物[2002]58号和石府办[2003]41号文件等相关规定,依法收缴城市生活垃圾处理费并上缴财政。
    二、关于信中反映停运垃圾
    2017年石棉县环境卫生管理所收费人员多次上门和电话与信中涉及的物业公司沟通,要求该公司到石棉县环境卫生管理所办理2017年度缴费手续,该公司以各种理由推脱。6月9日,石棉县环境卫生管理所向该物业公司送达了关于“缴费生活垃圾处置费通知书”,要求物业公司在6月16日前,到石棉县环境卫生管理所办理缴费手续。逾期,环卫所将停止清运垃圾。6月17日,该物业公司未办理缴费手续,环卫所停运垃圾。6月18日办理完缴费手续后,环卫所立即恢复了垃圾清运。
    三、关于信中反映不平等合同
    历年来,石棉县环境卫生管理所使用电瓶收集车收集小区垃圾,不能搭乘人员,未配备上料工,上料工作由各业主单位安排门卫自行负责。不存在要挟物业女保洁员上车的现象。
       感谢您对环卫工作的关心和支持!如您还有不清楚的地方,请直接向我局环卫所咨询。电话:0835—8863280。
                               


    2017年6月21日
 楼主| 发表于 2017-6-19 16:35:50 | 显示全部楼层
制订一个合同让物业必须签,里边全是不平等条约,没有商量的余地,没有修改的余地,不签就停运垃圾!
回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-20 17:30:38 | 显示全部楼层
我们也是石棉物业的,他们上门收费,态度好的哇,我们小区就管的好,交垃圾费都比较自觉,小区业主不愿意交钱给物业,那这个物业就得动哈脑壳三
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表