主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源县环保局和纪委电话在工作时间均无人接听
返回列表 发新帖
查看: 3686|回复: 0

汉源县环保局和纪委电话在工作时间均无人接听

[复制链接]
发表于 2017-5-19 13:01:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我是汉源县九襄镇周家村5组的一名普通群众,最近一段时间我家附近在修路,施工方时间安排不合理,在晚上夜深人静的时候打钻,由于施工地点离住宅比较近,晚上噪音巨大,严重影响周边居民的正常休息,周边居民有大部分60岁以上的高龄老人和即将参加高考的学生,如此巨大的噪音无疑给我们带来了巨大伤害!!!沟通无果后想通过电话来向汉源县环保局沟通,打了一上午汉源县环保局的电话均无法打通,12369页无人接听,想联系汉源县纪委核实号码,拨打汉源县纪委电话也无人接听,作为一名爱国守法的群众,在利益受到损害时却找不到组织!希望领导核实处理!及时还我们一个健康的生存环境!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-22 10:51:40】 汉源纪委监察局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-22 11:02:27】 汉源纪委监察局:   亲爱的网民朋友,您好。汉源县纪委电话是 12388 和 4220044,该电话由专人负责24小时接听并且录音。因此不会出现无人接听的现象,如需要帮助欢迎来电。
  • 【2017-05-23 09:11:59】 汉源环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-23 09:44:26】 汉源环保局:   汉源县环保局:   亲爱的网民朋友,您好。汉源县环保局办公室电话已由原来4225902改为5983666,12369电话由专人负责24小时接听并且录音。你所反映问题在5月19日群众打过12369电话反映,电话里已告知反映人,该问题依据中共中央、国务院《关于深入推进城市执法体制改革、改进城市管理工作的指导意见》,已告知反映人此类问题应向住建部门反映。如需要其他帮助欢迎来电。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表