主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 商家是否无证经营
返回列表 发新帖
查看: 5061|回复: 0

商家是否无证经营

[复制链接]
发表于 2017-5-18 21:21:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安这座美丽的城市让我为之动容,到雅安旅游受到了当地人民的热情招待,雅安的美食也很不错,可是昨晚在第一金街口口爽大排档吃完宵夜回到酒店,让我拉了一夜肚子,我算是领教了吃了不卫生的东西的滋味了,我想说这些商家是否有合法手续,是否也曾有人像我一样经历了一夜未眠,拉肚子拉到脱水的经历,希望雅安有关部门能加强执法力度,保障消费者的身体健康!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-19 10:44:16】 雨城药监局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-25 10:05:42】 雨城药监局:      亲爱的网友,感谢你对我们工作的支持,你反应的情况我们高度重视,接到投诉举报后,立即于2017年5月23日出动执法人员到投诉反应的雅安市雨城区口口爽烧烤大排档,即雨城区汉阙路346号进行了现场检查,该店没有办理《食品经营许可证》,有4名从业人员,个别没有办理《健康证》。该店是夜市烧烤,厨房油迹严重,餐厨垃圾没有加盖,餐具未摆放到保洁柜里面,灭蝇灭蚊设施不健全,现场情况进行了拍照取证。针对以上问题,我局现已立案,通知当事人于2017年5月25日到区食药监局接受调查处理。因是网络投诉,没有投诉人联系方式,希望网友看到回复后及时致电2825668,以便我们进一步了解情况,进行更妥善处理。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表