主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 第一江岸第一金街商家占道经营问题仍没解决
返回列表 发新帖
查看: 5081|回复: 0

第一江岸第一金街商家占道经营问题仍没解决

  [复制链接]
发表于 2017-5-18 20:43:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
第一金街的烧烤商家棚子拆走了,可是桌椅板凳到处乱摆,堵塞消防通道和电梯口,给大家进出造成很大的不便,物管说他们没有执法权,无权干涩商家经营,作为业主的我想请问一下占道经营到底由哪个部门负责管理?堵塞消防通道是否该由消防部门执法?烧烤油烟污染问题又该由哪个部门负责管理?每天从第一金街过,乌烟瘴气,一片混乱,形成了第一江岸的一道独特的“风景线”!
IMG_1599.JPG
IMG_1607.JPG
IMG_1611.JPG
IMG_1613.JPG
IMG_1598.JPG
IMG_1612.JPG
IMG_1615.JPG
IMG_1608.JPG
IMG_1622.JPG
IMG_1645.JPG
IMG_1584.JPG
IMG_1587.JPG
IMG_1591.JPG
IMG_1595.JPG
IMG_1620.JPG
IMG_1644.JPG
IMG_1643.JPG
IMG_1641.JPG
IMG_1642.JPG
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-22 11:32:19】 市城管执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-02 17:52:38】 市城管执法局:   
    “游离的月”朋友:
          您好!您写在网络问政平台题为《第一江岸第一金街商家占道经营问题仍未解决》的投诉帖已收悉,现回复如下:
          您投诉帖中所提到的第一江岸第一金街,目前属第一江岸物管方管理。我局执法人员已在第一时间联系第一江岸物管和市房地产管理局,要求加强对第一金街商铺的监督与管理,并联合市房管局与第一江岸物业共同向第一金街周边商铺进行相关法律法规的宣传教育,对商铺占道堆物等乱象进行了整治。对于信件反映的烧烤油烟污染问题,目前,我局执法人员已按照相关法律法规程序开展调查处理。同时,我们也正在与第一江岸物管和市房管局协调,由物管统一设计合理的外摆区域,要求各商铺在限定时间内将炭烧改为符合环保设施设备。
           最后,感谢您对雅安城市的热爱以及对城管工作的理解和支持。如您有好的意见或者建议,您可以拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办事处(乡镇)反映。


                                                                               雅安市城市管理行政执法局
                                                                                           2017年6月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表