主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问省道431大体走向是哪里啊
返回列表 发新帖
查看: 10596|回复: 0

请问省道431大体走向是哪里啊

[复制链接]
发表于 2017-1-17 09:44:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
        最近看到围绕雨城1.5小时交通圈建设,有省道431线、省道432线,308线,106线、105线,104线等项目提档升级建设,作为联络省道106,105,104线的省道431从灵关经龙门到上里到百丈到红星的直线距离大约是46公里,检索到省道431规划距离是90公里。那么,请问省道431大体走向是哪里啊,这省道431芦山段是不是就是现在的芦灵路,省道106芦山段是不是就是现在芦邛路或者成雅复线,省道105雨城段是不是就是现在的雅上路啊。省道104是不是就现在成雅快速通道呢。谢谢


           那么,这省道431能连接到芦山的太平镇吗?再次感谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-18 10:04:27】 芦山交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-20 09:42:02】 芦山交通局:   省道431具体走向为 :红星(名山)-百丈-龙门-灵关(宝兴)。省道431不经过芦山县太平镇。省道106具体走向为:成都-温江-崇州-大邑-邛崃-龙门-芦山-天全。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表